Programación de la Liga Municipal de Morelia
Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 21 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza Grupo Uno, Reserva Grupo Uno, Reserva Grupo Dos, Intermedia Grupo Uno, Intermedia Grupo Dos, Segunda Grupo Uno, Segunda Grupo Dos, Tercera Grupo Uno, Tercera Grupo Dos, Juvenil, Cuarta Domingo, Cuarta Sabado Uno, Veteranos Libre Grupo Uno, Veteranos Libre Grupo Dos, Veteranos Especiales Uno, Masters Uno, Premier Grupo Uno,Diamante, Dorado, Platino.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
CANCHA | HORA | ||||
1 | COCA COLA | UNIV. MICHOACANA | C.U. ESTADIO | 10 HRS. | |
2 | ALVARO OBREGON | F.C ROMERAL SUTERM | U.D.C. 10 | 10 HRS. | |
3 | CRT DE MORELIA | TAURO | U.D.C. 21 | 10 HRS. | |
4 | COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C | COLONIA GUADALUPE | FELIX CERDA LOZA | 10 HRS. | |
5 | H.2O | SUEUM | C.U. PRINCIPAL | 10 HRS. | |
6 | AGRUPAMIENTO TIGRES S.P | TIERRA CALIENTE | U.D.C. 3 | 10 HRS. | |
7 | OVIEDO | MARISCOS EL CHAK | U.D.C. 29 | 10 HRS. | |
8 | JALISCO | INDEPENDIENTE | U.D.C. 15 JOSE CALDERON | 10 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
9 | SAN ISIDRO | BRASIL | U.D.C. 34 | 10 HRS. | |
10 | VILLA MADERO | HURACAN | U.D.C. 39 | 10 HRS. | |
11 | ATAPANEO | CRT DE MORELIA | ATAPANEO 1 | 10 HRS. | |
12 | EL GRAN TACO | REFORMA | U.D.C. 26 | 10 HRS. | |
13 | COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C | DE LASALLE | U.D.C. 5 | 08 HRS. | |
14 | LA ALDEA | LOS OLIVOS F.C | GABRIEL PRADO FDEZ | 10 HRS. | |
15 | DVO ZIMPANIO | SUTIC | ZIMPANIO | 08 HRS. | |
16 | JALISCO | INDEPENDIENTE | INDEPENDIENTE | 08 HRS. | |
17 | UNIV. MICHOACANA | DVO TRINCHERAS | C.U ESTADIO | 08 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
18 | LINCES FEBUSOCCER | HUIRAMBA | HUIRAMBA | 12 HRS. | |
19 | DVO MADERO | DEPOR F.C | U.D.C. 5 | 10 HRS. | |
20 | AMERICA | ALVARO OBREGON | U.D.C. 13 | 10 HRS. | |
21 | STA MARIA | TIERRA CALIENTE | U.D.C. 3 | 08 HRS. | |
22 | INSURGENTES | DVO VOLTA | FELIX CERDA LOZA | 08 HRS. | |
23 | TARIMBARO | COLONIA GUADALUPE | A. GARCIA L. | 10 HRS. | |
24 | STA CECILIA | RESINAS SINTETICAS | RESINAS | 10 HRS. | |
25 | F.C ROMERAL SUTERM | COUGARS | U.D.C. 2 | 10 HRS. | |
26 | CENTRO SCT DE MICHOACAN | PANIFICADORA ESTRADA | U.D.C. 18 | 10 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
27 | BRASIL | CRT DE MORELIA | U.D.C. 21 | 12 HRS. | |
28 | TRES PUENTES | DVO AMATLAN | U.D.C. 33 | 10 HRS. | |
29 | CHIVAS ALIANZA | MORELIA DVO | U.D.C. 6 | 10 HRS. | |
JESUS DEL MONTE | LEONES F.C PANORAMA STASPLE | P.LEONES F.C P. STASPLE-102 | |||
30 | DVO SANTIAGUITO | 18 DE MAYO | U.D.C. 7 | 08 HRS. | |
31 | DVO TRINCHERAS | DVO CARRILLO | U.D.C. 36 | 08 HRS. | |
32 | DVO VOLTA | COCA COLA | FURAMO | 08 HRS. | |
33 | LINCES FEBUSOCCER | SUTIC | U.D.C. 20 | 08 HRS. | |
34 | DVO CLAVIJERO | SPARTAN | U.D.C. 1 | 08 HRS. | |
35 | RADIADORES CASTILLO | STASPE | U.D.C. 14 | 08 HRS. | |
36 | LA ALDEA | PANIFICADORA DE GALLARDOS | LA ALDEA | 08 HRS. | |
37 | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | POLICIA MORELIA | U.D.C. 25 | 10 HRS. | |
38 | TAURO | SECCION 21 SNTSA F.C | RASTRO MORELIA | 10 HRS. | |
39 | SAN ISIDRO | DVO TAPATIO | U.D.C. 16 | 10 HRS. | |
40 | ORIZABA | LOBOS MORELIA F.C | U.D.C. 15 JOSE CALDERON | 08 HRS. | |
41 | ATLETICO ESPAÑOL | ARRIAGA RIVERA | U.D.C. 4 | 10 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
42 | SAN ANTONIO | DVO RINCON | SAN ANTONIO 1 | 10 HRS. | |
43 | RECTOR F.C | MACOMICH | U.D.C. 37 | 10 HRS. | |
44 | SUEUM | SECCION 40 STPRM | C.U. PRINCIPAL | 08 HRS. | |
45 | INDAPARAPEO | STA CECILIA | U.D.C. 27 | 08 HRS. | |
COUGARS | UNIVERSIDAD VASCO DE QUIROGA | A.CP.UNIV VASCO DE QUIROGA-ART-102 | |||
46 | SEMACM | DE LASALLE | RETAJO-3 | 10 HRS. | |
47 | TECNOLOGICO | COLONIA GUADALUPE | TECNOLOGICO 1 | 10 HRS. | |
CURT. DE TEREMENDO | DEPOR F.C | P.CURT DE TEREMENDO-ART-294 INCISO C-Y 296 | |||
48 | CAMERUN | ANAG | U.D.C. 23 | 10 HRS. | |
49 | OVIEDO | DVO UNION F.C | U.D.C. 22 | 08 HRS. | |
50 | JARDINES DEL RINCON | G.A.M | U.D.C. 17 | 08 HRS. | |
HOGAR DESCUENTO | ESTUDIANTES DE MORELOS | P.EST DE MORELOS ART-294 INCISO C- Y 296 | |||
51 | DVO GENESIS | AMERICA | U.D.C. 13 | 08 HRS. | |
52 | DVO ZIMPANIO | SECCION 21 SNTSA | U.D.C. 12 | 10 HRS. | |
53 | UNIV. MICHOACANA | FILCORSA | U.D.C. 1 | 10 HRS. | |
54 | SITATYR | DVO COLEZA | COLEZA | 10 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
DVO CARBAJAL | HUIRAMBA | P.HUIRAMBA-102 | |||
55 | HOGAR DESCUENTO | ATLETICO RIVER F.C | U.D.C. 8 | 08 HRS. | |
56 | SUTIC | CENTRO SCT DE MICHOACAN | U.D.C. 18 | 08 HRS. | |
57 | CENTAVO MUCIAÑO | ATLETICO LA RAZA AAK | EL CARMEN HUIRAMBA | 10 HRS. | |
58 | VASCO DE QUIROGA | DE LASALLE | LASALLE-DOS | 08 HRS. | |
59 | LOS OLIVOS F.C | DVO CLAVIJERO | U.D.C. 7 | 10 HRS. | |
60 | DVO EJIDAL 3 PUENTES | TECNOLOGICO | TECNOLOGICO 1 | 08 HRS. | |
DESCANSA | JALISCO | ||||
61 | SPARTAN | CECYTEM F.C | U.D.C. 34 | 08 HRS. | |
62 | DVO SANTIAGUITO | COUGARS | U.D.C. 28 | 12 HRS. | |
63 | MAGISTERIO | ESTUDIANTES F.C. MORELIA | U.D.C. 35 | 08 HRS. | |
64 | DVO UNION F.C | DVO AMATLAN | U.D.C. 22 | 10 HRS. | |
65 | RECTOR F.C | UNIV. MICHOACANA | U.D.C. 39 | 08 HRS. | |
66 | ARRIAGA RIVERA | COLONIA GUADALUPE | U.D.C. 4 | 12 HRS. | |
67 | LA ALDEA | AZTLAN | LA ALDEA | 12 HRS. | |
68 | CUERVOS NEGROS F.C | ATLETICO ESPAÑOL | U.D.C. 12 | 08 HRS. | |
69 | SUEUM | TRES PUENTES | C.U. PRINCIPAL | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
70 | SECCION 40 STPRM | SAN ANTONIO | SAN ANTONIO 1 | 12 HRS. | |
71 | MUEBLES DEL ANGEL F.C | HALCONES F.C SPORT | U.D.C. 32 | 08 HRS. | |
72 | SECCION 21 SNTSA F.C | HALCONES DE SAN JOSE | RASTRO MORELIA | 08 HRS. | |
73 | ATLETICO TOLOLOCHE | MORELIA VALLADOLID F.C | U.D.C. 10 | 12 HRS. | |
74 | CAMERUN | COCA COLA | GABRIEL PRADO FDEZ | 12 HRS. | |
75 | AGUILAS REALES | CENTRO ORTOPEDICO MARCOS | U.D.C. 24 | 08 HRS. | |
76 | OVIEDO | MARISCOS EL CHAK | U.D.C. 29 | 08 HRS. | |
DESCANSA | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | ||||
77 | ALVARO OBREGON | CRT DE MORELIA | ALVARO OBREGON 1 | 10 HRS. | |
DVO ZIMPANIO | ATAPANEO | P.DVO ZIMPANIO,294-C Y G Y 296 | |||
JARDINES DEL RINCON | REAL SAN LUIS | P.REAL SAN LUIS ART-102 | |||
JESUS DEL MONTE | DVO LOPEZ | P.DVO LOPEZ ,294-C Y G Y 296 | |||
78 | BUENA VISTA | CHIVAS ALIANZA | U.D.C. 9 | 12 HRS. | |
79 | DVO COLINAS | ATLETICO VALLADOLID | U.D.C. 28 | 08 HRS. | |
80 | S.T.I.R.T | EL GRAN TACO | U.D.C. 34 | 12 HRS. | |
81 | RADIADORES CASTILLO | PALMEIRAS | U.D.C. 35 | 12 HRS. | |
82 | G.A.M | SITATYR | U.D.C. 16 | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
83 | DVO TRINCHERAS | TAURO | U.D.C. 1 | 12 HRS. | |
84 | EXCELENCIA | PANIFICADORA DE GALLARDOS | U.D.C. 21 | 08 HRS. | |
JARDINES DEL RINCON | DVO RINCON | P.JARDINES DEL RINCON-12 | |||
85 | SITATYR | DVO UNION F.C | U.D.C. 22 | 12 HRS. | |
86 | INSURGENTES | DVO VOLTA | U.D.C. 36 | 10 HRS. | |
87 | STA MARIA | LA ALDEA | LA ALDEA | 10 HRS. | |
88 | ORIZABA | CENTRO SCT DE MICHOACAN | U.D.C. 18 | 12 HRS. | |
ESTUDIANTES DE MORELOS | JALISCO | P.EST DE MORELOS ART-294 INCISO C- Y 296 | |||
89 | RESINAS SINTETICAS | OVIEDO | GABRIEL PRADO FDEZ | 08 HRS. | |
90 | VISTA BELLA | DVO GENESIS | U.D.C. 20 | 10 HRS. | |
91 | TECNOLOGICO | DVO AMATLAN | U.D.C. 33 | 08 HRS. | |
92 | DVO SANTIAGUITO | LINCES FEBUSOCCER | U.D.C. 23 | 08 HRS. | |
REAL AZTECA | SEMACM | P.REAL AZTECA-294 INCISO C Y 296 | |||
93 | BRUJOS MORELIA | TIERRA CALIENTE | U.D.C. 3 | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
94 | PUMAS MORELIA | DVO TAPATIO | U.D.C. 16 | 08 HRS. | |
95 | DVO CARBAJAL | DVO CLAVIJERO | U.D.C. 37 | 12 HRS. | |
96 | ARRIAGA RIVERA | MARISCOS EL CHAK | U.D.C. 4 | 08 HRS. | |
97 | COLONIA GUADALUPE | SUEUM | C.U ESTADIO | 14 HRS. | |
98 | ATLETICO TOLOLOCHE | SECCION 40 STPRM | U.D.C. 24 | 12 HRS. | |
DESCANSA | ATLETICO UNION | ||||
99 | HALCONES F.C SPORT | MORELIA VALLADOLID F.C | U.D.C. 9 | 10 HRS. | |
100 | CENTRO ORTOPEDICO MARCOS | LEONES F.C PANORAMA STASPLE | U.D.C. 10 | 08 HRS. | |
101 | ATLETICO LA RAZA AAK | GUADALAJARA | U.D.C. 8 | 10 HRS. | |
102 | ASTURIAS | CUERVOS NEGROS F.C | U.D.C. 11 | 08 HRS. | |
103 | 18 DE MAYO | CRT DE MORELIA | U.D.C. 9 | 08 HRS. | |
104 | ATLETICO HALCONES | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | U.D.C. 29 | 12 HRS. | |
105 | STA CECILIA | GALLOS DE QUERETARO | U.D.C. 23 | 12 HRS. | |
106 | DVO TINIJARO | JESUS DEL MONTE | JESUS DEL MONTE | 10 HRS. | |
107 | SUTIC | CHIVAS ALIANZA | U.D.C. 6 | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
108 | RANCHO MARLBORO | SNTYPS | U.D.C. 24 | 10 HRS. | |
109 | REAL SAN LUIS | MAGISTERIO | U.D.C. 35 | 10 HRS. | |
DESCANSA | DVO GENESIS | ||||
110 | SECCION 21 SNTSA | HURACAN | U.D.C. 28 | 10 HRS. | |
111 | PANIFICADORA DE GALLARDOS | FCB PINDEKUA | U.D.C. 37 | 08 HRS. | |
112 | VISTA BELLA | OVIEDO | SAN JUANITO ITZICUARO | 10 HRS. | |
113 | DVO AMATLAN | AZTLAN | U.D.C. 33 | 12 HRS. | |
114 | DVO TRINCHERAS | FILCORSA | U.D.C. 32 | 10 HRS. | |
115 | HOGAR DESCUENTO | EXCELENCIA | U.D.C. 8 | 12 HRS. | |
116 | PUEBLA | BRUJOS MORELIA | U.D.C. 27 | 10 HRS. | |
117 | ATLETICO ESPAÑOL | JESUS DEL MONTE | JESUS DEL MONTE | 08 HRS. | |
118 | DVO LOPEZ | ATLETICO LA RAZA AAK | U.D.C. 26 | 08 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
119 | ESTUDIANTES F.C. MORELIA | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | U.D.C. 25 | 08 HRS. | |
ATLETICO SAN MIGUEL | F.C ROMERAL SUTERM | P.F.C ROMERAL SUTERM-102 | |||
120 | HALCONES DE SAN JOSE | S.T.I.R.T | TECNICA 13 LA HUERTA | 10 HRS. | |
121 | 18 DE MAYO | ATLETICO HALCONES | U.D.C. 20 | 12 HRS. | |
122 | DVO SANTIAGUITO | MORELIA VALLADOLID F.C | U.D.C. 12 | 12 HRS. | |
123 | CUERVOS NEGROS F.C | SUTIC | U.D.C. 17 | 12 HRS. | |
124 | DVO VOLTA | DVO TINIJARO | U.D.C. 11 | 10 HRS. | |
125 | AGRUPAMIENTO TIGRES S.P | MORELIA DVO | FELIX CERDA LOZA | 12 HRS. | |
126 | ATAPANEO | ATENAS | ATAPANEO 2 | 10 HRS. | |
127 | CRUZ AZUL | REAL AZTECA | U.D.C. 2 | 08 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
RECTOR F.C | ALVARO OBREGON | P.RECTOR F.C-102 | |||
128 | COLONIA GUADALUPE | CRT DE MORELIA | A. GARCIA L. | 08 HRS. | |
129 | SECCION 21 SNTSA | INDAPARAPEO | INDAPARAPEO | 10 HRS. | |
130 | ATAPANEO | DE LASALLE | ATAPANEO 1 | 12 HRS. | |
TAURO | INDEPENDIENTE | P.TAURO-ART.294-G Y 296 | |||
131 | COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C | PREFECO | U.D.C. 5 | 12 HRS. | |
H.2O | JALISCO | P.JALISCO. ART-294-G Y 296 | |||
132 | CHIVAS ALIANZA | JESUS DEL MONTE | U.D.C. 6 | 08 HRS. | |
133 | LA ALDEA | LINCES FEBUSOCCER | LA ALDEA | 14 HRS. | |
BRUJOS MORELIA | ATENAS | P.BRUJOS MORELIA-102 | |||
TARIMBARO | DVO ITZICUARO | P.LOS DOS ART-102 | |||
134 | INSURGENTES | DVO ZAPATA UNIVERSIDAD | U.D.C. 25 | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
135 | 18 DE MAYO | JESUS DEL MONTE | JESUS DEL MONTE | 12 HRS. | |
136 | MORELIA VALLADOLID F.C | ALVARO OBREGON | ALVARO OBREGON 1 | 12 HRS. | |
137 | ATAPANEO | VASCO DE QUIROGA | ATAPANEO 2 | 12 HRS. | |
C.B.T.A 7 | DESCANSA | ||||
138 | BRUJOS MORELIA | ATLETICO LA RAZA AAK | U.D.C. 14 | 10 HRS. | |
139 | HALCONES DE SAN JOSE | DVO TINIJARO | U.D.C. 17 | 10 HRS. | |
140 | COUNTRY LAS HUERTAS | CAMERUN | U.D.C. 15 JOSE CALDERON | 12 HRS. |
CANCHA | HORA | ||||
141 | FILCORSA | TIERRA CALIENTE | U.D.C. 15 JOSE CALDERON | 16 HRS. | |
142 | TAURO | FUTBOLMANIA | U.D.C. 1 | 14 HRS. | |
143 | ATLETICO | DVO TAPATIO | U.D.C. 16 | 16 HRS. | |
144 | ORO | REAL SAN LUIS | U.D.C. 24 | 16 HRS. | |
145 | DVO RINCON | FELICITAS DEL RIO | U.D.C. 17 | 14 HRS. | |
146 | DVO CAPICHOLA | REAL PORVENIR | U.D.C. 18 | 14 HRS. | |
DESCANSA | DVO EJIDAL 3 PUENTES | ||||
147 | COUNTRY CLUB LAS HUERTAS F.C | EL GRAN TACO | U.D.C. 28 | 16 HRS. | |
148 | COLECTIVOS RUTA GRIS A.C | CRT DE MORELIA | U.D.C. 21 | 14 HRS. | |
149 | REFORMA | PRECISION | U.D.C. 37 | 16 HRS. | |
150 | SUEUM | PUMAS MORELIA | INDEPENDIENTE | 14 HRS. | |
151 | S.T.I.R.T | RADIADORES CASTILLO | U.D.C. 13 | 16 HRS. | |
152 | ARRIAGA RIVERA | DVO STASPE | U.D.C. 4 | 16 HRS. | |
153 | SUTIC |
OTRAS NOTICIAS#Video | Despiden a Pablo Hermoso de Mendoza cantando “El Rey” de José Alfredo Jiménez en EspañaEl torero Pablo Hermoso de Mendoza fue despedido al estilo mexicano con mariachis que hicieron sonar... Selección de Natación Artística de México Conquista la Plata en BudapestLa Selección de México de natación artística brilla y se lleva la plata en Budapest, perfilándose h... Seleccionan Binomios Mexicanos para Salto Ecuestre en París 2024Definidos los binomios mexicanos que se preparan para brillar en Salto Ecuestre en París 2024. La s... |